среда, 2 марта 2016 г.

5.ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ НАСТАВЛЕНИЯ

Руководителей церквей умоляю я, как один из вас, свидетель страданий Христовых и сонаследник славы, которая должна явиться вскоре: управляйте народом Божьим, надзирая за ним не принужденно, но охотно и богоугодно, не для гнусной корысти, но из усердия. Не следует вам господствовать над наследием Божьим, но подавать пример. И когда явится Господь, вы получите неувядающий венец славы. Также и младшие, повинуйтесь начальствующим, и друг другу подчиняйтесь. Не превозносите себя даже мысленно, потому что Бог гордым противится, а смиренным дает благодать.

Итак смиритесь перед Богом, и Он Сам вознесет вас в свое время. Все заботы ваши возложите на Него, ибо Он заботится о вас. Мыслите трезво, имейте бодрый дух, потому что противник ваш Диавол подобен рыкающему льву, который вышел на охоту, ища, кого растерзать. Противостаньте ему твердою верою, зная, что такие же страдания случаются и с братьями вашими в мире. Бог же подающий благодать, призвавший нас в вечную Свою славу через веру во Христа Иисуса, Сам, после кратковременного страдания вашего, приведет вас к совершенству, утвердит, укрепит, сделает непоколебимыми.
Ему слава и держава во веки веков.

Это кратко написал я вам чрез Силуана, верного, как думаю, вашего брата, чтобы уверить вас, утешая и свидетельствуя, что это истинная благодать Божия, в которой вы стоите. Приветствует вас избранная, подобно вам, церковь в Вавилоне и Марк, рожденный мной благовествованием. Приветствуйте друг друга целованием любви. Мир вам всем во Христе Иисусе. (по 1 Петра 5 гл. пересказ)

Комментариев нет:

Отправить комментарий